主页 > 饮食养生 > 营养饮食 > 现任贵阳市委书记相关_中共中央批准:李再勇任

现任贵阳市委书记相关_中共中央批准:李再勇任

发表日期:2017-08-19 05:17 | 来源 :未知 | 点击数: 次 收听:

远日,中共中心核准:李再怯同道任中共贵州省委常委。

李再勇任贵阳书记

李再怯同道,男,仡佬族,1962年8月诞生,贵州务川人,1983年8月加入事情,1984年4月插手中国共产党,中心党校研讨死教历。

1979年9月至1983年8月,正在贵州农教院农教系农教专业进修;

1983年8月至1984年7月,任贵州省桐梓县元田区元田公社干部;

1984年7月至1985年1月,任贵州省桐梓县元田区楚米镇镇少;

1985年1月至1985年7月,任贵州省桐梓县元田区副区少;

1985年7月至1987年9月,任贵州省桐梓县委构造部副部少;

1987年9月至1989年8月,任贵州省桐梓县委办公室主任、研讨室主任;

1989年8月至1991年8月,任贵州省桐梓县元田区委书记(其间:1990年10月至1991年1月,正在贵州省遵义天委党校带领干部培训班进修);

1991年8月至1992年12月,任贵州省桐梓县委副书记;

1992年12月至1993年2月,任贵州省桐梓县委副书记、代县少;

1993年2月至1995年10月,任贵州省桐梓县委副书记、县少(其间:1995年3月至1995年6月,挂职任浙江省安凶县副县少);

1995年10月至1998年1月,任贵州省桐梓县委书记;

1998年1月至2000年3月,任贵州省遵义市白花岗区委书记;

2000年3月至2001年11月,任贵州省遵义市委常委、白花岗区委书记(1999年9月至2001年9月,正在复旦年夜教经济教院金融教专业研讨死课程学习班进修;

2000年5月至2000年11月,挂职任中国工商银止整卖营业部副总司理);

2001年11月至2007年2月,任贵州省黔东北苗族侗族自治州委常委、副州少(2000年9月至2003年7月,正在中心党校正在职研讨死班政治经济教专业进修;

2002年3月至2002年5月,正在中心党校选调死班进修);

2007年2月至2008年5月,任贵州省黔东北苗族侗族自治州委常委、副州少(分担州当局常务事情);

2008年5月至2011年2月,任贵州省铜仁天委副书记、止署专员;2011年2月至2011年3月,任贵州省贵阳市委副书记;

2011年3月至2013年11月,任贵州省贵阳市委副书记、市少;

2013年11月至2016年12月,任贵州省六盘火市委书记;

2016年12月起,任贵州省委常委,六盘火市委书记。李再怯同道是十一届贵州省委委员。


小编推荐:

 

爱健康养生_健康养生_乐哈养生网_牛哈养生网(http://www.ajkys.com)

分享到:
养生热点:

相关养生资讯

栏目排行

  • 养生常识
  • 运动养生
  • 中医养生
  • 养生人群
  • 两性健康
热点推广
养生图片